市長信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、準確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規范,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重復發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回復您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄范圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

市長信箱回復排行

  • 排行單位名稱回復數
  • 1巴州區1361
  • 2巴州區人民政府1215
  • 3巴中市人民政府信訪局1119
  • 4恩陽區872
  • 5恩陽區人民政府661
  • 6平昌縣540
  • 7南江縣539
  • 8市政府辦公室516
  • 9平昌縣人民政府513
  • 10南江縣人民政府444
編號:BZSZ20190621033124243 信件情況
信件標題: 龍湖上城修路的問題
來信人: 龐銀 來信日期: 2019-06-21
信件內容 領導你好,龍湖上城門口這條路一直沒有修,開發商一直以這個借口遲遲不交房 也不處理小區的環境。想問下領導們什么時候可以先把路處理好?
受理單位: 巴中市人民政府信訪局 受理時間: 2019-06-24
信件狀態: 已責成 巴州區 辦理, 限于 2019-07-19 之前辦理并回復。
辦理單位: 巴州區 辦理時間: 2019-06-27
辦理狀態: 已回復
回復內容:

網友:

您好!您在市長信箱留言經上級批轉我委調查核實,現回復如下:

回風二環路“龍湖花園”后路段建設由于資金斷鏈處于停工狀態。目前在積極協調資金中。一旦資金到位,立即復工。

感謝您的留言。

四川巴中經濟開發區科技園管理委員會

2019年6月26日

体彩快乐扑克走势