市長信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、準確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規范,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重復發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回復您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄范圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

市長信箱回復排行

  • 排行單位名稱回復數
  • 1巴州區1361
  • 2巴州區人民政府1215
  • 3巴中市人民政府信訪局1119
  • 4恩陽區872
  • 5恩陽區人民政府661
  • 6平昌縣540
  • 7南江縣539
  • 8市政府辦公室516
  • 9平昌縣人民政府513
  • 10南江縣人民政府444
編號:BZSZ20190619095046808 信件情況
信件標題: 蓮花街風貌改造問題
來信人: 巴州區蓮花街公民 來信日期: 2019-06-19
信件內容 最近蓮花街正在風貌改造,蓮花街是歷史遺留問題,一直不明白的是蓮花街路口居然成了一個農用車輛的停車場,每次過那的時候感覺是到了農村樣,現在改造期間,路口的各種農用車輛、拖拉機亂停亂放,直接把交通堵死,行人過路都成問題,咨詢相關單位,蓮花街路口的農用車停車場以后還存在么?新一輪的創文活動開始了,如果蓮花街、油坊街附近的問題不解決,后河形象上不來,怎么能夠創文成功?那可是主城區啊,臟亂差已經成了后河附近的代名詞了。咨詢下各位領導,那附近要怎么規劃,能否給市民一個好的生活環境。
受理單位: 巴中市人民政府信訪局 受理時間: 2019-06-20
信件狀態: 已責成 巴州區 辦理, 限于 2019-07-17 之前辦理并回復。
辦理單位: 巴州區 辦理時間: 2019-06-26
辦理狀態: 已回復
回復內容:

網友:

您好!您在市長信箱的留言已收悉,現將有關問題回復如下:

經查:蓮花街街口目前停有部分農用車輛屬實,為解決這一現象,已將蓮花街街口納入蓮花街風貌改造范圍,在目前臨時停放地點改造為休閑廣場,目前,改造工程正在進行中,敬請等待。

感謝您的來信,祝您生活愉快!

            

           巴中市巴州區宕梁街道辦事處

            2019年6月25日

体彩快乐扑克走势