書記信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、準確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規范,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重復發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回復您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄范圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

書記信箱回復排行

  • 排行單位名稱回復數
  • 1巴州區945
  • 2巴州區人民政府584
  • 3恩陽區538
  • 4平昌縣454
  • 5市發改委432
  • 6南江縣361
  • 7恩陽區人民政府337
  • 8通江縣298
  • 9平昌縣人民政府256
  • 10南江縣人民政府240
編號:BZSJ20190619091020205 信件情況
信件標題: 關于公務員任職時間認定的問題
來信人: 李燕 來信日期: 2019-06-19
信件內容     本人于2011年參加四川省公務員考試,2012年4月被正式錄用為參照公務員法管理工作人員,行政級別:科員;2016年4月通過四川省公務員考試(當時在職公務員符合報考條件),2017年1月從區級部門考調到市級部門。
    在本次全市公務員職務與職級并行政策中,我的科員任職時間是從2018年1月份開始認定的,之前5年(2012年4月-2017年1月)的科員經歷沒有被認定,請問這5年科員經歷是否該納入任職年限認定范圍內,如果不能,是否有相關依據或文件?
受理單位: 巴中市人民政府信訪局 受理時間: 2019-06-20
信件狀態: 已責成 市委組織部 辦理, 限于 2019-07-17 之前辦理并回復。
辦理單位: 市委組織部 辦理時間: 2019-06-26
辦理狀態: 已回復
回復內容:

李燕:您好!

您在書記信箱留言“關于公務員任職時間認定的問題”收悉。現將相關情況回復如下:

鑒于您2012年4月被正式錄用為參照公務員法管理工作人員,行政級別為科員,根據《中華人民共和國公務員法》有關規定,您的任職時間應從2012年4月計算。


感謝您的留言,祝工作順利!


中共巴中市委組織部

2019年6月24日

体彩快乐扑克走势